nothing serious
25 April
***
Мне иногда кажется, что я чертовски хорошо понимаю людей и то, что происходит в обществе, что я социолог от бога, хотя если бы это было так, я могла бы формулировать эти мысли. Вернее, на каком-то уровне, когда мысль только зарождается, может и есть какое-то понимание, но ты не можешь сказать, что понимаешь что-то, если не можешь уловить эту мысль, чувство, описать, научиться с ним как-то иметь дело в своей голове.

Поэтому надо развивать свою речь. Ей богу, страшно подумать, насколько я себя запустила, да и многие другие люди. Мне даже хочется начать бубнить, куда катится мир, что сделали с русским языком, и т.д., но те, кто так говорит, практически всегда развитие языка видят в том, чтобы обрубить те его части, которые им иррационально не нравятся. Чёрт, наше отношение к родному языку - это то отношение, что у моей мамы к компьютеру. Величайшие изобретения. Долгие ночные смены в аптеке, чтобы заработать на это всё. И полнейшее неумение, блядь, банально скопировать и вставить.

Старшее поколение - это поколение идиотов, кто бы что ни говорил. Да хотя бы эта идея "я уже своё отучилась", чёрт, они реально считают, что образование даёт школа, ну и если хочешь устроиться на работу роботом, то ещё институт - потому что есть слово "надо", а не потому что тебе реально упёрлось это образование. А интеллигентность заключается в том, чтобы не материться, и давать по губам тем, кто матерится и родился позже тебя. Нет, это ебанутое поколение. Хотя и наше по-своему ебанутое. А все вместе мы часть ебанутого человечества. Ну, я уже говорила, что я социолог от бога.